Леонид баулин

В Даугавпилсе помнят о Леониде Баулине 04.06.2022

Двадцать лет назад ушел в вечность яркий художник Леонид Баулин, но он продолжает участвовать в выставках и незримо присутствует в художественной жизни Латвии. Вдова Леонида Ванда Баулина не жалеет сил и времени для сохранения памяти о муже.

Завтра состоится мероприятие, посвященное памяти Л. Баулина 2 01.06.2022

2 июня в 15.00 В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится показ видеофильма Владимира Ватмахтера “Мир Леонида Баулина”, а в 16:00 все желающие смогут встретиться с вдовой художника - Вандой Баулиной, которая поделится своими воспоминаниями о творчестве мужа.

В музее откроется выставка даугавпилсского художника Леонида Баулина 12 27.10.2020

С 4 ноября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет открыта ретроспективная выставка работ даугавпилсского художника Леонида Баулина (1945 - 2002) «ГЕНЕЗИС».

"Волонтер по жизни" Ванда Гриневич: "«Папа хотел, чтобы я была полькой» 29 13.01.2018

У кого бы из Польского общества ни спросил о Ванде Гриневич, то слышать приходилось только одно: «Наша пани Вандочка? Чудесный человек!».

В музее вспомнили талантливого даугавпилсского художника Леонида Баулина 2 02.06.2015

Близкие, друзья, коллеги, ученики в пятницу, 29 мая, пришли в городской музей почтить память одного из самых интересных и ярких представителей Даугавпилсской группы художников – Леонида Баулина.

В Глиняном центре Даугавпилса теперь самый настоящий зверинец 10.04.2015

В апреле в Даугавпилсе начинаются Дни искусства. Теперь в течение целого месяца у всех даугавпилчан и гостей города есть отличная возможность приобщиться к миру прекрасного, побывав на множестве разнообразных культурных мероприятий.

В Даугавпилсском крае изучают латышский язык и культуру во всем их многообразии 19.02.2015

В начале февраля в Даугавпилсском крае началась реализация проекта «Открытые миру, открытые разнообразию», в рамках которого предлагается обучение латышскому языку и культуре граждан третьих стран (России и Белоруссии).

В музее Даугавпилса открыли глаза души и рассказали, почему жизнь лопуха короче, чем у баобаба 4 09.10.2014

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в среду, 8 октября, открылась уникальная выставка с философско-романтическим названием «Открой глаза души».

Даугавпилсская художница будет самовыражаться в абстракционизме при помощи акварели 2 15.09.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсском художественном центре открылась юбилейная, уже десятая по счету, Международная резиденция Марка Ротко.

Художественному центру подарили четыре работы известного даугавпилсского художника 2 10.09.2014

В рамках открывшейся юбилейной, 10-й Международной резиденции художников, которая открылась во вторник, 9 сентября, в Даугавпилсе состоялось еще одно знаменательное событие.

Открытие Дней искусства в Даугавпилсе: Выставка профессионалов без защиты и концепций 1 28.03.2013

Ставшие уже традиционными и проходящие в самом начале весны Дни искусства открылись в среду, 27 марта, под звуки саксофона Романа Сайковского выставкой работ членов Даугавпилсской региональной ассоциации художников (DRMA), которая отмечает в этом году свой 15-летний юбилей.

Организаторы экскурсии в Центр Ротко позаботились, чтобы депутаты и журналисты не испортили его имущество 10 29.11.2012

В четверг, 29 ноября, депутаты Даугавпилсской думы посетили создающийся в Даугавпилсе Центр искусств Марка Ротко.

Фотограф-любитель Елена Путане: Чтобы получились хорошие фото, нужен опыт и умение держать камеру 2 02.07.2012

В конце прошлой недели в фойе Даугавпилсской городской думы открылась фотовыставка «Мой город – Даугавпилс», в которой приняли самое активное участие наши горожане самого разного возраста. Организована эта выставка была по инициативе народной фотостудии Ezerzeme-F, предложившей даугавпилчанам остановить интересные мгновения городского праздника с помощью фотоаппарата.

Образ Латгалии в искусстве 25.06.2007

В Краеведческом и художественном музее открылась выставка картин "Образ Латгалии в искусстве". На ней представлены работы многих латвийских художников, написанные в различные годы.